ООО «ТСФ «Геодезия-Сервис»

+7(843)272-6185
+7(843)273-9294

Полевой контроллер GPS Trimble R8 GNSS



увеличить
добавлено:05.02.15 обновлено:05.02.15
Заказать →

Детальное описание

Уникальная система Trimble R8 является многоканальным мультисистемным GNSS – приемником, объединенным с антенной и интегрированным радиомодемом в прочном и компактном корпусе. В Trimble R8 самым лучшим образом соединяются передовые технологии и совершенная конструкция, обеспечивая максимальную точность, эффективность и производительность. Этот прибор оснащен усовершенствованным RTK – процессором, что в совокупности с технологией R-Track позволяет использовать для позиционирования как сигналы GPS – системы нового поколения, такие как L2C и L5, так и сигналы отечественной системы ГЛОНАСС на частотах L1/L2.
Технология Trimble R-Track с функцией Signal Prediction предназначена для компенсирования слабых и прерывистых сигналов с RTK-поправками, тем самым гарантируя возможность работы с высокой точностью, даже если RTK – сигнал теряется. Усовершенствованный протокол связи CMRx обеспечивает уникальное сжатие данных с поправками для оптимизации полосы пропускания и полноценного использования всех видимых спутников, благодаря чему достигается максимальная надежность позиционирования.
Использование в работе сигналов нескольких систем позволяет производить измерения даже в самых неблагоприятных условиях, таких как горная местность, городская застройка или лес. Вся конструкция GPS Trimble R8 рассчитана на использование в поле. Он исключительно удобен в работе, имеет улучшенную защиту от воздействия внешних факторов, таких как пыль, влага и удары, а также не требует кабельных соединений. Связь между приемником и контроллером осуществляется при помощи полностью интегрированного и герметичного порта связи 2.4 ГГц (Bluetooth).
Система Trimble R8 может использоваться как в качестве базовой станции, так и в качестве подвижного приемника, в зависимости от требований Вашего проекта. Максимальную эффективность в работе обеспечивают внутренний радиомодем 450 МГц для работы в качестве беспроводной базы, или встроенный GSM/GPRS модем для выхода в сеть Интернет при работе в качестве подвижного приемника в сети Trimble VRS.
GPS – приемник Trimble R8 полностью поддерживает концепцию Trimble Integrated Surveying для работы в составе набора различного оборудования. Пользователь может без труда переключаться между тахеометром и GPS – приемником в рамках единого проекта. Благодаря мощному пакету программного обеспечения Trimble Survey Controller оператор способен комбинировать данные спутниковых наблюдений и оптических измерений, и затем быстро и удобно передавать их в офис для дальнейшей обработки.
Еще одним достоинством приемника Trimble R8 является возможность работы в составе комплекта Trimble I.S. Rover. Необходимо лишь закрепить призму отражателя на переносной вешке и установить соединение с роботизированным тахеометром Trimble. Подобное интегрирование различных решений позволяет геодезисту добиться еще большей эффективности и максимально использовать преимущества обоих методов съемки.
Приемник Trimble R8 оснащен встроенным GSM/GPRS модулем, что позволяет передавать поправки при помощи сотовых сетей. В качестве GSM/GPRS/CDPD модема для работы в режимах RTK и VRS также может использоваться внешний сотовый телефон с функцией Bluetooth.